Canada

EPT

4772 50 Ave SE
Calgary, Alberta, Canada
T2B 3R4
Tel: 403-246-3044
Website: www.cleanoil.com

 

Product Information & Support:
Peter Dufresne
Email: sales@cleanoil.com
Tel: 403-450-1755
Mobile No: 403-389-4104

 

Flushing and On-site Filtration Services:
Sean Dufresne
Email: sdufresne@cleanoil.com
Tel: 403-637-2400
Mobile No: 403-519-1310

 

 

Sales Assistants:
Barbara Creighton
Email: bcreighton@cleanoil.com
Tel: 403-450-1760

Steve Boettcher
Email: sboettcher@cleanoil.com
Tel: 403-450-1761

U.S.A.

North

IA, IL(n), IN(n), MI, MN,ND,WI
Mr. Loren Shultz
262-215-9193 Cell
Loren.Schultz@hyprofiltration.com

North East and East

CT, DC, DE, MA, MD, ME, NC, NH, NJ, NY, PA, RI, SC, VA, VT, WV
Mr. Scott Howard, CLS
Manager Field Services
757-615-3392 Cell
Scott.Howard@hyprofiltration.com

Mid West

IN(s), IL(s), KY, OH
Mr. Curtis Skinner
812-470-7397 Cell
Curtis.Skinner@hyprofiltration.com

South

AR, IL(s), KS, MO, MS(n), OK, TN(w)
Mr. Larry Edwards
501-450-0547 Cell
Larry.Edwards@hyprofiltration.com

Gulf

AL, GA, FL, LA, MS(s), TN(e), TX
Mr. Richard Trent
205-492-6666 Cell
Richard.Trent@hyprofiltration.com

South West and North West

AK, AZ, CA, CO, HI, ID, MT, NE, NM, NV,OR, SD, UT, WA, WY
Mr. Chris Imig
402-690-2506 Cell
Chris.Imig@hyprofiltration.com

Caribbean Islands

Mr. Dennis Ray
239-405-3735
Dennis.Ray@hyprofiltration.com

Mexico

Hubame S.A. De C.V

Blvd. Diaz Ordaz No. 194 Pte
Col Santa Maria
Monterrey, N.L. 64650

Contact: Mr Hugo Baxter
Tel: ( 81 ) 80 00 76 00
Email: hbaxter@hubame.com.mx

Hubame es una empresa que cuenta con mas 25 años en el mercado, y con mas de 7 años de experiencia en el control de fluidos tipo Fyrquel utilizando las resinas ICB de EPT. Tenemos equipos disponibles en México para realizar servicios de control de acidez, reducción del valor QSA en aceites de turbinas, reducción de agua y equipos de filtración de sólidos de diferentes capacidades. Adicionalmente tenemos un laboratorio de análisis de aceites en el cual podemos determinar la condición de sus fluidos. Ofrecemos el servicio en diferentes ciudades de México. Esperamos su información para cotizarles sus necesidades

China

Shanghai Hongpu Hydraulic Technology Co., Ltd.

Tel: 0086-21-61998812, 13501976576
Fax: 0086-21-61361490
Website: www.hongpuyeya.com

Contact: Mr. Jason Ji
General Manager
Email: hongpuyeya@126.com

Japan

PLANT SERVICE CO. LTD

Higashi-machi 116-2
Chuo-ku
Kobe 650-0031
Japan

Tel: +81-78-334-0211
Fax: +81-78-334-0210
Website: www.aps-jp.com

Contact: Isao Ueyama
E-mail: service@aps-jp.com

Republic of Korea

Solge Corporation

1000 Shindang-dong
Dalseo-gu, Daegu
704-701 Korea
Tel: +82 53 588 3301
Fax: +82 53 588 3151
Email: solge@solge.com
Website: www.solge.com

Contact: Tae Heon Kim

Taiwan R.O.C.

KICER TECHNOLOGY CO., LTD.

3F., No. 4, Alley 11, Lane 327,
Sec. 2, Zhongshan Rd., Zhonghe Dist.,
New Taipei City 23585,
Taiwan, R.O.C.
www.kicer.com.tw

Contact: Selina Fan
Email: trade@kicer.com.tw
Tel: +886-2-8242-2546 Ext. 16
Fax: +886-2-8242-2544

Thailand

Long Win Thai Co.,Ltd

9/1 Nongwha Road, T. Huaypong, A. Muang
Rayong 21150, Thailand
TEL (66-38)692442-4
FAX (66-38)692141
Website: www.longwinthai.com

Contact: Chainarrin Chokevikraikij
General Manager
Email: chainarrin@longwinthai.com
Mobile: (66-81)4422870

Malaysia

Proactive Strategic Reliability Sdn Bhd

1011, Block A4, Leisure Commerce Square, No. 9, Jalan PJS 8/9
46150 Petaling Jaya, Selangor Darul Ehsan., Malaysia
(603) 7875 8899 (Phone)
(603) 7875 9899 (Fax)
(012) 227 6615 (Hand Phone)
(019) 328 9870 (Service Line)
www.proactivereliability.com

Contact: Ronnie Chan
Email: ronnie@proactivereliability.com

India

FERROCARE MACHINES PVT LTD

23-25 Gulmohar Industrial Complex,
Wanawadi, Salunkhe Vihar road,
Pune-411040, India
Landline No: +91 20 2683 0655
Fax No: +91 20 2683 0071
Website: www.ferrocare.com

Contact: RAVIKIRAN
Email id: ravikiran@ferrocare.com
Mobile No:+91 93730 31963

Israel

Stoical Business Ltd

2 Ben Gurion Rd
Ramat- Gan 5257334 Israel

Contact: Mr. Israel Livne.
Tel: +972 36242426
Fax: +972 36242066
ilivne@industry-group.com

United Kingdom

IC Partners Ltd

340 Melton Road
Leicester LE4 7SL, England

Contact: Isaac Livne
Tel: +44 (0)207 016 8873
Email: isaac@industry-group.com

South Africa

 

Contact: Neten. N. Kara
Technical Field Support
Office: (+27) 010 225 2795
Mobile: (+27) 083 701 6494
Email: Neten.Kara@hyprofiltration.com

Ukraine

 

Purified Oil.INC
18620 Hatteras Street, Suite 170
Tarzana, CA 91356
Phone 818.276.5757
Email: info@purifiedoil.net
Contact: Max Zasypkin
CEO
Website: www.purifiedoil.net

Saudi Arabia

 

HIRU Technologies Inc
No 4, Arkona Drive
Scarborough, ON
M1T1X3

 

Metta Karunanayake
Phone: 416-321-0735
Fax: 416-321-2154
Email: metta@sahara.com.sa
Or: info@hirutechnologies.com

Vietnam

 

M.N.K Hydraulics
No 36/18 Yen The Str- Ward 2 Tan Bing Dist
Hochiminh City
Vietnam

 

Long Bien Nguyen
Director
Phone: 84-8-38489661 /657
Email: longbien@mnk-hydraulics.com